当前位置:首页
> 公众参与 > 信件选登
境内单位租赁境外船舶和境内单位出租船舶到境外的如何征收车船税?
发布者:市财政局(地税局)来源:市财政局(地税局)发布时间:2017-11-30浏览次数:字体:[ ]视力保护色:

根据《国家税务总局关于车船税征管若干问题的公告》(国家税务总局公告2013年第42号)第七条规定:“关于境内外租赁船舶征收车船税的问题。境内单位和个人租入外国籍船舶的,不征收车船税。境内单位和个人将船舶出租到境外的,应依法征收车船税。”

 

所属层级:国家税收政策

 



【打印本页】【关闭窗口】